Меню сайта
Разделы новостей
Новости КМ [393]
События клана [286]
происходящее в Мире [81]
Сделано в СССР [32]
Мини-чат
Главная » Архив материалов
Уважаемые игроки!
Почтенный Трактирщик вот уже третий день заикается и подпрыгивает от ужаса при каждом шорохе. Причиной его глубокого испуга стали Андвари, возобновившие свою тысячелетнюю войну.Когда-то она началась с простого спора – чей окрас лучше, но со временем переросла в жестокое кровопролитие. Сегодня Андвари развернули военные действия прямо на дороге, ведущей к Серой пещере, и каждый уважающий себя воин может вмешаться в них. Андвари разделились на пять лагерей: Травяные Андвари, Яростные Андвари, Снежные Андвари, Темные Андвари, Лазуритовые Андвари.
Для того чтобы примкнуть к одному из войск (случайным образом), вам нужно
нажать кнопку «Присоединиться» и сделать взнос на развитие своей армии.
20 серебра - это для персонажей 9ого уровня!
После этого вас завербуют Андвари определенного цвета!

Андвари нужно искать на дороге ведущей в Серую Пещеру.
Все доблестные воины получат благодарность Андвари!
А самые лучшие воины из победившей команды получат ценные призы!
Посмотреть какая команда лидирует можно у Трактирщика.

Фестиваль продлится до 18.02.2009
Категория: Новости КМ | Просмотров: 943 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

11 февраля в нашем календаре обозначен как «Всемирный день больного». Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных.

Категория: происходящее в Мире | Просмотров: 962 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)


Традиция отмечать 9 февраля «Международный день стоматолога» набирает обороты во всем мире. Отмечать День стоматолога 9 февраля, в день Святой Аполлонии имеет веские причины, первая среди которых – это удивительно привлекательный образ Аполлонии, дошедший к нам через века.
Аполлония – дочь видного александрийского чиновника, уверовавшая во Христа. По мнению гонителей христианства, она подавала плохой пример согражданам, которые должны были придерживаться многобожия и верить в божественное происхождение императора.
Аполлонию подвергли жестоким пыткам, требуя отречения от христианства. Когда она отказалась отречься от своей веры, ее схватили, сначала ей вырвали все зубы и угрожали сжечь ее живой.
Аполлония не дрогнула перед лицом смерти. Она попросила ее развязать, чтобы она смогла стать на колени и выполнить требование толпы. Когда же ее развязали, отважная женщина сама бросилась в огонь. Это случилось 9 февраля 249 года.
Страдания и христианский подвиг Аполлонии так поразили ее современников и потомков, что родилась легенда о том, что стоит только произнести имя Аполлонии, помолиться ей – и зубная боль утихнет. В 300 году Аполлония была канонизирована как святая мученица. Ее день – 9 февраля.
Древние «стоматологи» использовали прототип первой бормашины еще 9 тыс. лет назад. Такое неожиданное открытие сделали ученые из США и Франции.
Исследовав найденные в пакистанской провинции Белуджистан останки людей, живших 7 - 5,5 тыс. лет до нашей эры, они обнаружили в некоторых зубах сделанные при жизни почти идеальные отверстия диаметром 1-3 миллиметра и глубиной до 3,5 миллиметров. Об искусстве древних «стоматологов» свидетельствует тот факт, что в ряде случаев просверлены труднодоступные коренные зубы, причем одно из отверстий находилось с внутренней стороны челюсти. Современный врач-дантист высоко оценил работу мастера, жившего многие тысячелетия назад.
В России его празднуют несколько лет, но с каждым годом он приобретает все большую и большую популярность.
Категория: происходящее в Мире | Просмотров: 1130 | Дата: 09.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)


День бармена отмечается 6 февраля в День святого Аманда и стал во многих странах профессиональным праздником барменов и рестораторов.
Покровитель виноделов и барменов святой Аманд, епископ Маастрихтский (584-679), стал официальным покровителем виноделов, торговцев вином, пивоваров, владельцев баров и ресторанов и, наконец, работников баров (от барменов до посудомоек) из-за своей деятельности по евангелизации винодельческих регионов Франции, Германии и Фландрии.
В России этот праздник в последнее время тоже прижился и с каждым годом становится только популярнее. Ремесло бармена не случайно удостоилось своего собственного календарного праздника.
Профессия этих людей не менее тяжелая, чем водителей автобусов, учителей и пожарных. Порой бармены проводят на ногах почти целые сутки, помимо этого они отличные психологи, и нередко угадывают любимый напиток клиента с одного взгляда.

Категория: происходящее в Мире | Просмотров: 858 | Дата: 06.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

2-ого февраля, вся Россия отмечает один из дней воинской славы - День разгрома в 1943 году советской армией фашистских войск в битве под Сталинградом.
Планы немецко-фашистского командования на лето 1942 имели целью разгромить советские войска на юге страны.
В их планы входило: овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу. Выполнение этой задачи возлагалось на группы армий «А» и «Б».
Но их планы были разрушены…
200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.
Сдача города тогда приравнивалась не только к военному, но и к идеологическому поражению.
При обороне города погибли и были ранены более семисот с половиной тысяч советских солдат и офицеров.
Категория: происходящее в Мире | Просмотров: 978 | Дата: 02.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Уважаемые игроки! В связи со сложившейся ситуацией в мировой экономике, повышением затрат на поддержку наших проектов, таких как - возросшие ставки аренды и размещения серверного оборудования, удорожанием квалифицированных программистов и администраторов, возросшей арендной платой и падением курса национальных валют всех территорий СНГ - руководством холдинга, в который входит наша компания, было принято решение об изменении курса покупки золотых с 1 к 30 до 1 к 40.

К сожалению, повлиять на это решение мы не в силе. Поэтому, чтобы сгладить повышение курса покупки золотых, мы повышаем курс обмена золотых на игровую валюту с 1 к 40 до 1 к 50. Услуги коммерческого отдела на сегодня остаются без изменений.
 
мда, клан - дорогой каприз!!!
Категория: Новости КМ | Просмотров: 952 | Дата: 02.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 80 81 82
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Покровители Удачи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Союз Нерушимый © 2024Хостинг от uCoz